Horarios

Grupos del Mundial Sub-20 2015

Calendario del Mundial Nueva Zelanda 2015

MADRID, España.- Calendario del Mundial de fútbol sub 20 Nueva Zelanda 2015 (en hora GMT):

FASE DE GRUPOS

Sábado 30 mayo

  01.00 Gr. A Nueva Zelanda-Ucrania          Auckland

  04.00 Gr. B Argentina-Panamá                 Wellington

  04.00 Gr. A EEUU-Myanmar                      Whangarei

  07.00 Gr. B CAF 3-Austria                        Wellington

Domingo 31 mayo

  01.00 Gr. C Catar-Colombia                    Hamilton

  01.00 Gr. D México-CAF 2                      Dunedin

  04.00 Gr. D Uruguay-Serbia                    Dunedin

  04.00 Gr. C Portugal-CAF 4                    Hamilton

Lunes 1 junio

  01.00 Gr. F Alemania-Fiji                     Christchurch

  01.00 Gr. E CAF 1 - Brasil                    New Plymouth

  04.00 Gr. F Uzbekistán-Honduras               Christchurch

  04.00 Gr. E Corea del Norte-Hungría           New Plymouth

Martes 2 junio

  01.00 Gr. A Myanmar-Ucrania                   Whangarei

  04.00 Gr. B Argentina-CAF 3                   Wellington

  07.00 Gr. B Austria-Panamá                    Wellington

  07.00 Gr. A Nueva Zelanda-EEUU                Auckland

 

Miércoles 3 junio

  04.00 Gr. D México-Uruguay                    Dunedin

  04.00 Gr. C Catar-Portugal                    Hamilton

  07.00 Gr. C CAF 4-Colombia                    Hamilton

  07.00 Gr. D Serbia-CAF 2                      Dunedin

Jueves 4 junio

  04.00 Gr. F Alemania-Uzbekistán               Christchurch

  04.00 Gr. E CAF 1 - Corea del Norte           New Plymouth

  07.00 Gr. F Honduras-Fiji                     Christchurch

  07.00 Gr. E Hungría-Brasil                    New Plymouth

Viernes 5 junio

  04.00 Gr. B Austria-Argentina                 Wellington

  04.00 Gr. B Panamá-CAF 3                      Auckland

  07.00 Gr. A Myanmar-Nueva Zelanda             Wellington

  07.00 Gr. A Ucrania-EEUU                      Auckland

Sábado 6 junio

  01.00 Gr. C CAF 4-Catar                       Hamilton

  01.00 Gr. C Colombia-Portugal                 Dunedin

  04.00 Gr. D CAF 2-Uruguay                     Hamilton

  04.00 Gr. D Serbia-México                     Dunedin

Domingo 7

  02.00 Gr. F Honduras-Alemania                 Christchurch

  02.00 Gr. F Fiji-Uzbekistán                   Whangarei

  05.00 Gr. E Brasil-Corea del Norte            Christchurch

  05.00 Gr. E Hungría-CAF 1                     New Plymouth

  

OCTAVOS DE FINAL

Miércoles 10 junio

  04.00       1B - 3ACD (37)                    Wellington

  04.00       1D - 3BEF (38)                    Dunedin

  07.30       2A - 2C (39)                      Wellington

  07.30       1A - 3CDE (40)                    Auckland

Jueves 11 junio

  04.00       2B - 2F (42)                      Whangarei

  07.30       1F - 2E (41)                      Christchurch

  07.30       1C - 3ABF (43)                    Hamilton

  07.30       1E - 2D (44)                      New Plymouth

  

CUARTOS DE FINAL

Domingo 14 junio

  01.00       Ganador 44 - Ganador 43 (45)      Hamilton

  01.00       Ganador 37 - Ganador 41 (46)      Christchurch

  04.30       Ganador 42 - Ganador 40 (48)      Wellington

  04.30       Ganador 39 - Ganador 38 (47)      Auckland

  

SEMIFINALES

Miércoles 17 junio

  04.00       Ganador 45 - Ganador 48           Christchurch

  07.30       Ganador 47 - Ganador 46           Auckland

  

TERCER PUESTO

Sábado 20 junio

  01.30       Perdedores de semifinales         Auckland

  

FINAL

Sábado 20 junio

  05.00       Ganadores de semifinales          Auckland

Tags: 

¡Obtén lo mejor de telemundo deportes!