Horarios

Calendario de la Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA Uruguay 2018

Calendario de la Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA Uruguay 2018

Calendario de la Copa Mundial Femenina Sub-17 de la FIFA Uruguay 2018
 
 
 
Martes 13 de noviembre
 
12:00 ET Grupo B Maldonado
Bandera de Brasil Brasil vs. Japón Bandera de Japón
Estadio Domingo Burgueño Miguel
14:00 ET Grupo A Montevideo
Bandera de Nueva Zelanda Nueva Zelanda vs. Finlandia Bandera de Finlandia
Estadio Charrúa
15:00 ET Grupo B Maldonado
 Bandera de México México vs. Sudáfrica Bandera de Sudáfrica
Estadio Domingo Burgueño Miguel
17:00 ET Grupo A Montevideo
Bandera de Uruguay Uruguay vs. Ghana Bandera de Ghana
Estadio Charrúa

 

Miércoles 14 de noviembre

12:00 ET Grupo C Colonia del Sacramento
Bandera de Estados Unidos Estados Unidos vs. Camerún Bandera de Camerún
Estadio Alberto Suppici
14:00 ET Grupo D Montevideo
Bandera de Corea del Sur República de Corea vs. España Bandera de España
Estadio Charrúa
15:00 ET Grupo C Colonia del Sacramento
Bandera de Corea del Norte RDP de Corea vs. Alemania Bandera de Alemania
Estadio Alberto Suppici
17:00 ET Grupo D Montevideo
Bandera de Canadá Canadá vs. Colombia Bandera de Colombia
Estadio Charrúa

 

Viernes 16 de noviembre

12:00 ET Grupo B Maldonado
Bandera de Japón Japón vs. Sudáfrica Bandera de Sudáfrica
Estadio Domingo Burgueño Miguel
14:00 ET Grupo A Montevideo
Bandera de Finlandia Finlandia vs. Ghana Bandera de Ghana
Estadio Charrúa
15:00 ET Grupo B Maldonado
Bandera de México México vs. Brasil Bandera de Brasil
Estadio Domingo Burgueño Miguel
17:00 ET Grupo A Montevideo
Bandera de Uruguay Uruguay vs. Nueva Zelanda Bandera de Nueva Zelanda
Estadio Charrúa

 

Sábado 17 de noviembre

12:00 ET Grupo C Colonia del Sacramento
Bandera de Estados Unidos Estados Unidos vs. RDP de Corea Bandera de Corea del Norte
Estadio Alberto Suppici
14:00 ET Grupo D Montevideo
Bandera de Corea del Sur República de Corea vs. Canadá Bandera de Canadá
Estadio Charrúa
15:00 ET Grupo C Colonia del Sacramento
Bandera de Alemania Alemania vs. Camerún Bandera de Camerún
Estadio Alberto Suppici
17:00 ET Grupo D Montevideo
Bandera de Colombia Colombia vs. España Bandera de España
Estadio Charrúa

 

Martes 20 de noviembre

12:00 ET Grupo B Maldonado
Bandera de Japón Japón vs. México Bandera de México
Estadio Domingo Burgueño Miguel
12:00 ET Grupo B Montevideo
Bandera de Sudáfrica Sudáfrica vs. Brasil Bandera de Brasil
Estadio Charrúa
15:00 ET Grupo A Maldonado
Bandera de Finlandia Finlandia vs. Uruguay Bandera de Uruguay
Estadio Domingo Burgueño Miguel
15:00 ET Grupo A Montevideo
Bandera de Ghana Ghana vs. Nueva Zelanda Bandera de Nueva Zelanda
Estadio Charrúa

 

Miércoles 21 de noviembre

12:00 ET Grupo D Montevideo
Bandera de España España vs. Canadá Bandera de Canadá
Estadio Charrúa
12:00 ET Grupo D Colonia del Sacramento
Bandera de Colombia Colombia vs. República de Corea Bandera de Corea del Sur
Estadio Alberto Suppici
15:00 ET Grupo C Montevideo
Bandera de Alemania Alemania vs. Estados Unidos Bandera de Estados Unidos
Estadio Charrúa
15:00 ET Grupo C Colonia del Sacramento
Bandera de Camerún Camerún vs. RDP de Corea Bandera de Corea del Norte
Estadio Alberto Suppici

 

CUARTOS DE FINAL

Sábado 24 de noviembre

12:00 ET Cuartos de Final Colonia del Sacramento
26: 1D vs. 2C
Estadio Alberto Suppici
15:00 ET Cuartos de Final Colonia del Sacramento
25: 1B vs. 2A
Estadio Alberto Suppici

 

Domingo 25 de noviembre

14:00 ET Cuartos de Final Montevideo
27: 1A vs. 2B
Estadio Charrúa
17:00 ET Cuartos de Final Montevideo
28: 1C vs. 2D
Estadio Charrúa

 

SEMIFINALES

Miércoles 28 de noviembre

14:00 ET Semifinales Montevideo
29: W25 vs. W26
Estadio Charrúa
17:00 ET Semifinales Montevideo
30: W27 vs. W28
Estadio Charrúa

 

PARTIDO POR EL TERCER PUESTO

Sábado 1 de diciembre

14:00 ET Tercer Puesto Montevideo
31: L29 vs. L30
Estadio Charrúa

 

FINAL

Sábado 1 de diciembre

17:00 ET Final Montevideo
32: W29 vs. W30
Estadio Charrúa

 

Tags: 

¡Obtén lo mejor de telemundo deportes!